Маленькой жительнице Севастополя так хотелось собаку, что она ушла жить в стаю

Маленькой жительнице Севастополя так хотелось собаку, что она ушла жить в стаю

Около суток сотрудники севастопольской милиции искали пропавшую 10 – летнюю Анастасию Плаксину. 

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Поздним вечером 16 мая в Ленинский райотдел милиции обратилась мама Насти с заявлением о пропаже дочери. Девочка ушла из школы и домой не вернулась. Мама пыталась найти дочку самостоятельно, но когда поиски не принесли результатов, обратилась в милицию.

В оперативно-розыскных мероприятиях принимало участие около 300 сотрудников милиции. Настю искали сотрудники БПС, «Беркут», ОГСО, ГАИ, уголовного розыска, криминальной милиции по делам детей, работники Ленинского райотдела милиции. Поиски пропавшей девочки не прекращались даже ночью.

На следующий день сотрудники милиции получили информацию о том, что Настю видели в районе Сапун-горы. Туда незамедлительно были отправлены поисковые группы.

Нашел Настю старший участковый инспектор милиции Ленинского райотдела Александр Стадниченко. Когда к ней подошел капитан милиции, девочка беззаботно играла на даче с собаками. Она рассказала ему, что ушла из дома потому, что мама не купила ей собаку. После уроков Настя вышла со школы, села на маршрутное такси и доехала до конечной остановки. Когда она вышла из автобуса, то увидела собак. Девочка пошла за ними и забрела к заброшенной даче, где жили животные. Она играла с собаками, с ними же под открытым небом и провела ночь. Ночевала под кустом, греясь о животных.

Вечером Настю покормили дачники, которым она сказала, что приехала сюда с мамой и она скоро за ней придет, говорится в сообщении. 

Теперь жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.


По материалам: www.golosua.com
Читайте также: