До конца года будут введены в эксплуатацию десять новых "Украинских экспрессов"

До конца года будут введены в эксплуатацию десять новых "Украинских экспрессов"

До конца 2012 года в Украине планируют ввести 10 новых поездов «Хюндай». Составы будут курсировать регулярно. Об этом во время первого рейса нового поезда №153 Киев-Донецк заявил первый заместитель генерального директора «Укрзалізниці» Сергей Болоболин.

«До конца 2012 году будет введены не 8, а 10 новых поездов «Хюндай», - заявил Болоболин.
 
Первый заместитель генерального директора «Укрзалізниці» также отметил, что в связи с введением в эксплуатацию новых составов, «приятные бонусы»  предусмотрены и для работников железной дороги.
 
«С 1 мая зарплаты работникам «Укрзалізниці» были подняты на 5%», - отметил Болоболин.
 
Кстати, поезда «Хюндай», курсирующие по Украине, носят название «Украинский экспресс», а для новых составов в работе «Укрзалізниці» введены немалые изменения.
 
«Нам пришлось поменять график движения поездов. Только сначала мы составили график скоростных поездов, а потом внесли его в уже существующий», - объяснил Болоболин.
 
Кроме этого, пришлось ремонтировать пути и «подстраивать» безопасность дороги.
 
«Для новых поездов мы перевели 28 пунктов переезда в охраняемые. Это связано с тем, чтобы следить за безопасностью на отрезках, когда двигается скоростной состав. Хотя, должен заметить, «Хюндай» - это еще не высокоскоростные поезда. В Европе уже привычной стала скорость 350 км в час, эти же поезда разгоняются до 160 км», - завершил первый заместитель генерального директора «Укрзалізниці».


По материалам: finance.obozrevatel.com
Читайте также: