В Закарпатье гаишники составили первый протокол на иностранца, прибывшего в Украину на Евро-2012

В Закарпатье гаишники составили первый протокол на иностранца, прибывшего в Украину на Евро-2012

Вчера, 6 июня, в Ужгородском районе Закарпатской области произошло ДТП с участием гражданина Великобритании, который приехал в Украину на матчи чемпионата Европы по футболу. Недалеко от Чопа на перекрестке возле автозаправочной станции «Жигули» под управлением местного жителя столкнулись с автомобилем «Форд Фокус», водитель которого нарушил правила дорожного движения.

Нарушителем оказался 43-летний гражданин Великобритании, житель Словении Майкл Л., который незадолго до этого пересек границу Украины через КПП «Тиса», планируя посетить футбольные матчи в Харькове и Донецке.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Госавтоинспекции, в результате аварии были повреждены оба автомобиля, но обошлось без травматизма. На британца составили админпротокол согласно ст.124 Административного кодекса Украины («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств»). По всей видимости, это первый протокол о нарушении, составленный инспекторами ГАИ в отношении иностранного футбольного фана, который приехал в Украину на Евро-2012.


По материалам: fakty.ua
Читайте также: