Ученики сгоревшей школы вынуждены отдыхать

Ученики сгоревшей школы вынуждены отдыхать

В Житомирской области полсотни учеников школы, сгоревшей 22 декабря, пошли на вынужденные каникулы. Об этом сообщили в сельсовете села Кривотин Емильчинского района Житомирской области.

В то же время, уточнили в сельсовете, родители учеников не согласны с тем, что их дети лишены возможности проходить школьную программу в нормальном режиме, передает «УНИАН».

Здание школы – еще довоенных времен, это – бывшая казарма погранзаставы. В 1957 году в этом здании открыли школу.

Теперь, из-за пожара 22 декабря, помещение стало абсолютно неприспособленным для учебы детей. В школе учится 44 ученика.

Власти Емильчинского района планируют просить руководителей области выделить средства для строительства нового помещения школы, сообщили в Емильчинской райгосадминистрации.

Между тем родителям предложено перенести обучение учащихся после каникул в ближайшую соседнюю школу села Симаковка и приспособить другие расположенные рядом со школой помещения для обучения младших школьников.

Напомним, 22 декабря ночью в селе Кривотин Емильчинского района Житомирской области горела школа.

По данным МЧС, для ликвидации пожара были задействованы три подразделения спасателей. Огнем уничтожена крыша и перекрытие школы.

Во время пожара никто не пострадал, его причину устанавливают специалисты Государственной инспекции техногенной безопасности в Житомирской области.


По материалам: rus.for-ua.com
Читайте также: