Ребенок чуть не сгорел в закрытой квартире

Ребенок чуть не сгорел в закрытой квартире

Вчера в Рубежном в квартире одного из девятиэтажных домов по улице Ленина произошел пожар, вследствие которого чуть не погибла девочка. Об этом donbass.ua сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

Дым из окна квартиры на третьем этаже с улицы заметила соседка. Женщина набрала номер «101» и вбежала в дом, призывая других жильцов на помощь. Путь людям преградила металлическая дверь, а на стук и крики никто не реагировал. Прибывшие через несколько минут пожарные увидели на балконе заплаканного продрогшего ребёнка в лёгкой домашней одежде, из-за его спины вырывались клубы дыма. Командир отделения ГПСЧ-13 Виталий Гребенюк по пожарной выдвижной лестнице быстро добрался до балкона горящей квартиры, взял испуганную девочку на руки и благополучно спустился с ней на землю. Там за работу принялись медики «скорой помощи», вызванные, кстати, пожарными.  К счастью, ребёнок не пострадал и после тщательного осмотра попал в объятия к вернувшимся с базара родственникам.

Одновременно с операцией по спасению маленькой заложницы огня в квартире полным ходом шло тушение пожара. Очаг возгорания находился в кухне, оттуда пламя перекинулось в коридор, где и было остановлено бойцами Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Выгорели мебель, бытовая техника, домашние вещи на площади 12 кв.м.

Эксперты считают, что причиной пожара могло стать короткое замыкание электросети.


Читайте также: