В Украине продолжают ликвидировать последствия сложных погодных условий

В Украине продолжают ликвидировать последствия сложных погодных условий

Аварийными бригадами областных энергетических компаний начиная с 22 марта полностью восстановлено электроснабжение в 1 тыс. 101 населенных пунктов, которые были обесточены в результате сложных погодных условий из-за срабатывания автоматической защиты линий электропередач. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГС ЧС Украины.

По состоянию на 07.00 26 марта остаются обесточенными 101 населенных пунктов в двух областях, а именно: в Полтавской - 78 н.п., Сумской - 23 н.п. К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

По информации Укравтодора проезд по автодорогам государственного значения обеспечен. На автодорогах Киев - Житомир, Киев - Харьков проезд автотранспорта обеспечен в обоих направлениях. В Киеве участков с затрудненным проездом автотранспорта не зафиксировано.

Работы по расчистке дороги и эвакуации транспорта продолжаются в круглосуточном режиме. Транспортное сообщение по Вышковскому, Яблуницкому, Латирскому и Абранському горным перевалам Закарпатской области и Ужоцкому и Орявському перевалам Львовской области осуществляется в обычном режиме.

По состоянию на 07.00 26 марта транспортное сообщение в восьми областях, пострадавших вследствие непогоды восстановлено в полном объеме.

Силами Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в регионах в течение суток предоставлено помощь 1 тыс. 152 автотранспортным средствам и 2 тыс. 831 лицу.

Развернуто 336 мобильных спасательных пунктов, из них от ГСЧС Украины - 329 пунктов, от Минобороны - 7 пунктов, в которых в течение суток оказана помощь 762 лицам.

К мерам по обеспечению устойчивого функционирования объектов жизнедеятельности населения, социально-бытовой сферы и транспортного сообщения на автодорогах государственного и регионального значения и в Киеве за прошедшие сутки привлекалось 44 тыс. 787 человек и 5 тыс. 969 ед. техники, из них: от ГСЧС - 1 тыс. 643 человека и 359 ед. техники, от Минобороны 1 тыс. 941 человек и 60 ед. техники, от МВД - 14 тыс. 2 человека и 2017 ед. техники, от облэнерго - 676 ​​человек и 239 ед. техники, от коммунальных предприятий - 17 тыс. 589 человек и 1 тыс. 511 ед. техники, от Укравтодора - 3 тыс. 730 человек и 1 тыс. 718 ед. техники, от Укрзализныци 5 тыс. 206 человек и 65 ед. снегоуборочной техники (из них 41 снегоуборочных поездов).

На местах координацию действий осуществляют оперативные группы Главных управлений в областях, в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям - рабочая группа Межведомственного оперативного штаба. Общую координацию действий осуществляет Председатель ГСЧС Болотских М.В.


Читайте также: