В Херсоне разлились реки (ВИДЕО)

В Херсоне разлились реки (ВИДЕО)

В Херсоне в результате мощнейшего ливня, который прошел вечером 4 июня, оказались затопленными центральные улицы города. Дренажная система города оказалась не готова к большому количеству воды, сообщают местные СМИ.

По сообщению отдела дорог управления транспортной, дорожной инфраструктуры и связи 5 июня работники подрядных организаций ведут работы по очистке ливневой канализации города.

Как оказалось, дренажная система города и коммунальные службы оказались не готовы к такой непогоде. Ливень буквально за час превратил дороги в реки. Были подтоплены главные улицы и проспекты Херсона, что создало большие пробки. Автомобили двигались по городским автомагистралям, преодолевая дорогу едва ли не вплавь – на некоторых участках вода поднималась выше уровня колес. Отчаявшимся автовладельцам пришлось оставлять свои транспортные средства посреди улиц.

Отметим, на 5 июня штормовое предупреждение объявлено на большей территории Украины. По данным синоптиков, в большинстве областей, кроме северных, пройдут грозы

4 июня в Киеве выпал град размером с перепелиное яйцо, а затяжной ливень, который обрушился на столицу 3 июня стал причиной многочисленных автомобильных заторов и тянучек.


По материалам: nbnews.com.ua
Читайте также: