Лёвочкин подал в отставку, а его жена пророчит власти блокаду (ФОТО)

Лёвочкин подал в отставку, а его жена пророчит власти блокаду (ФОТО)

Об отставке главы администрации президента сообщил агентству "Интерфакс-Украина"  источник, по данным которого, такое решение вызвано несогласием с действиями милиции по разгону евромайдана в центре Киева.

До этого Сергея Лёвочкина видели на Майдане Незалежности во время проведения акций протеста против сворачивания евроинтеграции Украины.

А сегодня ночью на площади оказалась и жена Лёвочкина Зинаида Лихачёва. Она принимала участие в митинге в поддержку евроинтеграции на Майдане, который в 4 утра жестко разогнал "Беркут". Фотографию, где запечатлена Лихачёва, выложила в социальные сети журналист Татьяна Даниленко.

- Каждый мыслящий человек, что чувствует себя украинцем, не может не отреагировать, когда такое происходит в стране. Я художник с гражданской позицией, - написала в Facebook  Лихачёва. - Эта позиция находит свое отражение как в том, что я вышла на Майдан поддержать евроинтеграцию, так и в моем творчестве. Я не разграничиваю свою повседневную жизнь и то, что я делаю публично. После жестокого разгона Майдана власть почувствует блокаду и невосприятие на всех уровнях!


Фото: lb.ua и twitter ‏@tdanylenko
Читайте также: