Руслана - о допросе в Генпрокуратуре: "Это больше чем политический заказ"

Руслана - о допросе в Генпрокуратуре: "Это больше чем политический заказ"

Певица, поддерживающая Евромайдан, закончила давать показания по делу об избиении студентов 30 ноября. Говорит, что её намерены ещё вызывать на допросы.

- Допрос длился почти 5 часов. Меня сразу насторожило, что допрос проходил по делу досудебного расследования по подозрению Александра Попова и Владимира Сивковича в совершении преступления, предусмотренного частями четвёртой и пятой статьи 27 и частью второй статьи 365 УК Украины, а также Валерия Ковша и Петра Федчука в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 365, - написала певица на своей странице в Facebook. - Сложилось впечатление, что избитыми студентами интересовались гораздо меньше, чем теми, кто и когда ставил звуковое оборудование и осуществлял охрану студентов. Мне кажется, что дело обстоит более, чем политический заказ против Попова, Сивковича и "Батькивщины".

Кроме того, Руслана написала о том, что её вызовут на повторный допрос, добавив: "надеюсь, не таким неофициальным способом, как на первый допрос, через Интернет".

Напомним, на допрос в Генеральную прокуратуру Украины уже приглашали Арсения Яценюка и Сергея Пашинского. Также недавно стало известно о том, что мэр города Киева Александр Попов так же побывал на допросе в ГПУ.


Фото: facebook.com
Читайте также: