Украинский беспредел: на автовокзале продавалось насилие

Украинский беспредел: на автовокзале продавалось насилие

На автостанции Павлограда Днепропетровской области в пункте продажи видеодисков происходила реализация фильмов, пропагандирующих насилие и жестокость. Возмущённый мужчина потребовал от правоохранителей немедленно прекратить это беззаконие.

Те выехали по указанному адресу. И обнаружили, что 54-летний павлоградец действительно торгует дисками, пользующихся всеобщим спросом, однако не отказывает и "требовательным" покупателям - для них он имеет фильмы, запрещённые для продажи и демонстрации Национальной экспертной комиссией Украины по вопросам защиты общественной морали.

Из-под прилавка работники милиции изъяли 110 дисков с записями фильмов, пропагандирующих культ насилия и жестокости, на общую сумму 2 750 грн. Таким образом, делец подозревается в преступлении, предусмотренного ст. 300 Уголовного кодекса Украины (ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет с конфискацией имущества.

Диски изъяты и направлены на экспертизу. В ходе досудебного следствия во время санкционированного обыска по месту проживания "предпринимателя" была обнаружена и изъята аппаратура для тиражирования запрещенной видеопродукции. Судьбу дельца будет решать суд.


Читайте также: