Иностранцы коварным способом лишали одесситок главной ценности (ФОТО)

Иностранцы коварным способом лишали одесситок главной ценности (ФОТО)

Сотрудниками уголовного розыска Портофранковского отдела милиции города Одессы задержаны трое злоумышленников, которые подозреваются в ограблении женщин на территории города.

В один день в милицию поступило несколько заявлений от разных женщин. Пострадавшие указывали одинаковые обстоятельства событий и приметы злоумышленников. Этот факт заинтересовал милиционеров, и они сразу стали проверять предоставленную информацию.

Следствием было установлено, что налетчики преимущественно выбирали жертвами женщин и пользовались их невнимательностью. Почти все пострадавшие были водителями, которые оставляли свои сумочки на переднем сиденье автомобиля и не блокировали двери центральным замком. Также потерпевшими становились обычные женщины, у которых вырывали сумки прямо из рук.

Впоследствии выяснилось, что злоумышленники каждый раз переодевали верхнюю одежду для того, чтобы не быть пойманными, а пострадавшие не могли их узнать по приметам. Также мужчины при совершении ограблений использовали палку, опираясь на которую, хромали и вводили своих жертв в заблуждение.

 

Благодаря своевременной и эффективной работе по раскрытию этих преступлений правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались трое граждан другого государства 1986 и 1991 годов рождения. На следующий день после совершения ограбления женщин указанные лица были задержаны. Все пострадавшие узнали своих обидчиков.

Как рассказал заместитель начальника Приморского районного отдела милиции майор милиции Александр Баев: "По данному факту начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. За подобные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет".

 

Приморским районным судом города Одессы подозреваемым избрана мера пресечения - содержание под стражей без права внесения залога. В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных криминальных правонарушений на территории Одессы. 


Читайте также: