Минобороны - о массовой передислокации украинских войск: "Это военная тайна!" (ВИДЕО)

Минобороны - о массовой передислокации украинских войск: "Это военная тайна!" (ВИДЕО)

Сегодня в сообщениях новостийных агентств неоднократно прошла информация о том, что на дорогах Украины замечены колонны с военной техникой и вооружением. Обеспокоенному населению не следует паниковать раньше времени: в министерстве обороны Украины объяснили, с чем связан "масштабный переезд" военной техники.

Как пишет Интерфакс со ссылкой на свои источники в министерстве, передвижение армии объясняют подготовкой к широкомасштабным военным учениям. Также сообщается, что учения пройдут на определённых полигонах Вооружённых сил Украины, но конкретные места действий не называются.

Однако официально Минобороны ситуацию пока не комментировало, представители министерского медиацентра отговариваются военной тайной.

В тоже время военная техника была замечена сразу в нескольких городах Украины. Как уже писал "Донбасс", очевидцы засняли БТР и гаубицы в Запорожье, огромный армейский караван в Феодосии. Кроме того, несколько десятков БТР и грузовиков выехали из Львова. 

Как сообщает ZAXID.NET, колонна военной техники доехала до железнодорожной станции Скнилов. Здесь бронетехнику погрузили на железнодорожные платформы и повезли в неизвестном направлении. В неформальной беседе военные сообщили, что едут в Ровно.


Фото: zaxid.net
Читайте также: