Украинские пограничники усилили контроль на границе и попали под пули (ВИДЕО)

Украинские пограничники усилили контроль на границе и попали под пули (ВИДЕО)

Государственная пограничная служба Украины проводит специальную операцию для недопущения въезда в Украину провокаторов, сообщила пресс-служба ведомства.

- На приднестровском сегменте украинско-молдавской государственной границы началась ещё одна специальная операция. Это связано с заявлениями МИД Украины и представителей некоторых государств в ООН относительно активности российских войск на территории Приднестровского региона и вербовки провокаторов для дестабилизации обстановки в Одесской области, - говорится в сообщении.

К проведению мероприятий дополнительно привлекаются резервы Госпогранслужбы совместно с военнослужащими ВСУ, а также выставляются дополнительные пограничные наряды, патрули и контрольные посты.

- Охрана государственной границы на всех участках осуществляется усиленно. На службе в море используются корабли и катера Морской охраны. Авиацией пограничного ведомства проводится мониторинг государственной границы. Совместно с сотрудниками МВД и СБУ на границе с Россией продолжается операция "Граница" по недопущению въезда в Украину лиц, которые могут принимать участие в мероприятиях экстремистского характера, - отметили в пограничном ведомстве.

Как уже писал "Донбасс", 7 марта с заявлением о том, что в Приднестровье вербуются наёмники для дестабилизации ситуации в Одесской области, выступил директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнис.

- По имеющейся у нас информации, руководителями оперативной группы войск в Приднестровье проводится вербовка активистов и представителей казацких объединений, которых под видом местных жителей планируется направить в Одессу с целью дестабилизации обстановки в Одесской области, - сказал Перебейнис.

Взгляд из Приднестровья:

Позже поступила информация о том, что сегодня около 17.30 на административной границе с АР Крым был обстрелян украинский пограничный самолёт.

- Лёгкий самолёт Государственной пограничной службы Украины, на борту которого нет никакого вооружения, осуществлял патрулирование государственной границы и приграничных районов. Пролетая на границе с АР Крым со стороны населённого пункта Армянск, экипаж зафиксировал стрельбу по самолёту. Экстремисты открыли огонь из автоматического оружия. Пилоты совершили резкий маневр, снизились на предельную высоту и с разгоном скорости отошли с курса, - говорится в сообщении Госпогранслужбы.


Фото: odessa-life.od.ua
Читайте также: