В немецкой клинике за Тимошенко присматривает служба безопасности (ВИДЕО)

В немецкой клинике за Тимошенко присматривает служба безопасности (ВИДЕО)

Экс-премьер Украины уже прибыла в Берлин и прошла медицинское обследование. Как сообщил журналистам руководитель клиники "Шарите", профессор Карл Макс Айнхойпль, Юлия Владимировна пробудет здесь не меньше недели.

- Насколько я могу оценивать Тимошенко, она постарается как можно скорее вернуться в Украину, - сказал Айнхойпль на пресс-конференции, а также отметил, что Тимошенко не собирается ни выступать с политическими заявлениями, ни заниматься политикой с больничной койки.

Говоря о состоянии здоровья лидера "Батькивщины", Айнхойпль сообщил, что проведенное обследование подтвердило сдвиги межпозвоночных дисков.

- В воскресенье и, скорее всего, в понедельник врачи "Шарите" продолжат диагностику пациентки и только потом примут решение об операции. Не факт, что оперативное вмешательство неизбежно, - сказал руководитель клиники.

Он также сообщил, что Тимошенко находится в стандартной палате, за которой, правда, "присматривает служба безопасности".

По словам главы Шарите, в клинике она находится на правах частного иностранного пациента и сама оплачивает лечение, так как "может себе это позволить".


Фото: uapress.info