Новый кандидат в президенты: заявку на регистрацию подал бывший вице-премьер Украины

Новый кандидат в президенты: заявку на регистрацию подал бывший вице-премьер Украины

Юрий Бойко, курировавший вопросы ТЭК, подал в ЦИК документы на регистрацию кандидатом в президенты, выборы которого состоятся 25 мая.

- Только что я был зарегистрирован кандидатом в президенты Украины. У меня есть чёткая программа, основой которой является объединение страны и недопущение территориального раскола нашего государства. Я считаю, что это то, что нужно сейчас всем людям, - сообщил Бойко.

Напоминаем, ЦИК официально зарегистрировал кандидатом на пост президента бывшего заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина, документы на регистрацию в ЦИК в качестве самовыдвиженцев подали экс-глава администрации Харьковской области Михаил Добкин, один из лидеров Партии регионов Сергей Тигипко, лидер Компартии Украины Пётр Симоненко.

О намерении участвовать в борьбе за пост президента ранее заявляли лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко и лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош. Предполагается, что в избирательной гонке примет участие депутат парламента и бизнесмен Пётр Порошенко.


Читайте также: