Янтарная мафия отомстила активисту

Янтарная мафия отомстила активисту

В г. Олевске Житомирской обл. трое неизвестных напали и избили местного журналиста, помощника народного депутата.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской обл., инцидент произошел 10 июля около 21:00. "Предварительно установлено, что на одной из улиц райцентра около 20:30 трое неизвестных избили 26-летнего мужчину. По предварительным заключениям медиков, у пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана головы и перелом мизинца левой руки", - отметили в милиции.

Пострадавшего доставили в районную больницу, но после получения первой медицинской помощи от госпитализации он отказался.

По указанному факту начато уголовное производство. Предварительная квалификация происшествия – ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 1 ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов), ч. 1 ст. 351 (препятствование деятельности народного депутата Украины и депутата местного совета) Уголовного кодекса Украины. Санкции статей предусматривают ответственность от штрафа до лишения свободы до 7 лет.

Денис Казанский из "Український тиждень" уточняет:
"В Олевске вчера вечером избили арматурой депутата горсовета и активиста Олександр Ніколайчук, который помогал нам делать сюжеты о местной "янтарной республике". Сейчас он в больнице. Сломана рука, в нескольких местах пришлось зашивать голову.
После выхода ряда репортажей, бандитам дали команду на время свернуть свою деятельность. У мафии начались проблемы, и за это Саше решили отомстить.
Угрозы ему поступали и раньше, но это никогда его не останавливало. Обещает скоро поправиться и продолжить борьбу против криминалитета.
Очень крутой пацан. На таких держится Украина".


Читайте также: