Сегодня годовщина подписания кровавого пакта Молотова -Риббентропа

Сегодня годовщина подписания кровавого пакта   Молотова -Риббентропа

Пакт Молотова — Риббентропа — «Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом» был подписан 23 августа 1939 года наркомом по иностранным делам СССР и министром иностранных дел Германии.

Вкратце суть договора такова: стороны воздерживаются от нападения друг на друга и соблюдают нейтралитет в случае военных действий сторон с участием третьих стран. В секретном протоколе к договору также говорилось о разграничении сфер интересов в Европе. В советскую сферу интересов попали Финляндия, Латвия, Эстония (без Литвы – она входила в зону интересов Германии), восточные территории Польши вплоть до Варшавы, Бессарабия.

История повторяется. В наше время многое напоминает 1939 год.

Агрессия Российской Федерации и ее попытка перекроить карту Европы не увенчается успехом так же, как и заключенный в этот день в 1939 году договор о ненападении между Германией и Советским Союзом. Об этом в своем Twitter заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Сегодня годовщина пакта Молотова – Риббентропа. Эта попытка агрессией перекроить карту Европы провалилась. Так же потерпит крах и агрессия России", – отметил министр.


Фото: gordonua.com/
Читайте также: