Патриарх Кирилл засобирался в Украину

Патриарх Кирилл засобирался в Украину

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что он надеется посетить украинскую землю. Основная цель возможного визита - это сделать совместную молитву с жителями Киева и гражданами Украины в других городах нашей страны.

Такое заявление Кирилл сделал в ходе встречи с паломниками из Украины, детьми из Кривого Рога, в Богоявленском кафедральном соборе в столице Российской Федерации. 

По словам патриарха, рядом с ним всегда «было и есть» много граждан нашего государства. «Я надеюсь, что непременно смогу посетить украинскую землю, смогу помолиться с киевлянами и жителями других городов. Служение патриарха не имеет никакого отношения к политике и политических конфликтов, а слово патриарха всегда несет мир», - отметил Кирилл.

Патриарх рассказал, что он любит Украину, но в церкви нет «никаких сил влиять на политическую ситуацию».  «Мы молимся о том, чтобы люди вернулись в свои дома и чтобы установились братские отношения между теми, кто сейчас находится по разные стороны конфликта», - подытожил Кирилл.


Фото: joinfo.ua
Читайте также: