Главного эксперта по делу о сбитом «Боинге» пытались убить выходцы из Крыма и Донбасса

Главного эксперта по делу о сбитом «Боинге» пытались убить выходцы из Крыма и Донбасса

Сегодня, 11 апреля, главной военной прокуратурой, Национальной полицией, Службой безопасности Украины были проведены обыски на территории нескольких городов Украины. Был задержан исполнитель, который подозревается в покушении на директора Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Александра Рувина.

Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщает vlada.io.

На данный момент продолжаются обыски у тех, кто мог быть причастен к покушению на убийство. Во время обысков были обнаружены три единицы стрелкового оружия, гранаты.

По словам Матиоса, преступление совершено по заказу пока еще неустановленных лиц с целью прекращения экспертного исследования катастрофы "Боинга", которая произошла в июле 2014 года на Донбассе.

Матиос добавил, что покушение на убийство исполнено криминальными элементами, среди которых — выходцы из Крыма и Донбасса, также связанные с связанные с уголовной средой Российской Федерации. В том числе установлена связь исполнителя с крымской группировкой "Башмаки".

Покушение на Александра Рувина произошло в ноябре 2015 года. Эксперт получил три огнестрельных ранения. Позже было совершено второе покушение, но Рувин не пострадал.

Напомним, сегодня, 11 апреля, Генпрокуратура сообщила, что наемный убийца попытался совершить убийство главного эксперта по делу о сбитом малайзийском "Боинге" MH-17.


Фото: analitikaua.net/
Читайте также: