Взрывные находки в полку "Днепр-1"

Взрывные находки в полку "Днепр-1"

Генеральная прокуратура Украины совместно со Службой безопасности Украины по месту дислокации полка патрульной службы полиции особого назначения "Днепр-1" обнаружила рекордное количество незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, похищенных и вывезенных из зоны АТО. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Утром 6 июля правоохранители начали спецоперацию по изъятию незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, похищенных из зоны проведения АТО.

"В результате проведенных следственных (розыскных) мероприятий по месту дислокации полка патрульной службы полиции особого назначения "Днепр-1" ГУ НП в Днепропетровской области выявлено рекордное количество незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, украденных, вывезенных из зоны АТО как уже списанное военное имущество, которое использовалось во время столкновений с боевиками террористических организаций "ЛНР" и "ДНР"", – говорится в сообщении.

Спецоперация продолжается, принимается комплекс мероприятий с целью дальнейшего изъятия оружия и боеприпасов, а также установления круга лиц, причастных к организации незаконного хранения.


Читайте также: