В Украине улучшается ситуация с безработицей, - Госстат

В Украине улучшается ситуация с безработицей, - Госстат

Согласно наблюдениям, конкурс в марте месяце 2017-го года на одно место со свободной вакансией составил пять человек, а в феврале этого же года – на одну вакансию было восемь претендентов, о чем сообщили в украинском Госстате. Примечательно, как информирует replyua.net, уровень безработицы в нашей стране в марте 2017-го, по сравнению с февралем месяцем уменьшился на 7,4 процента, что в цифрах будет равно – на 32,6 тысячи человек, до 406,8 тысячи украинцев.

Сообщается также, что количество безработных, которые зарегистрировались, составило 1,5 процента трудоспособной возрастной категории. При этом в стране сократилось количество получающих пособие практически на 32 тысячи и 400 человек – до 332,8 тысячи. В это же время в марте месяце средний размер пособия был на уровне 2028 гривен. Месяцем ранее, в феврале 2017-го, среднее пособие составляло на 105 гривен меньше – 1923 гривны. Стоит отметить, что работу в марте месяце в Украине получили 11,1 процента украинцев, которые были зарегистрированы на бирже труда. В феврале этот показатель находился на уровне всего в 5,4 процента.

Стоит отметить, что все данные Государственной службы статистики Украины приводятся без учета Автономной Республики Крым, аннексированной Россией, а также украинских земель Донбасса, где в настоящее время проводится антитеррористическая операция. 


Читайте также: