Стоимость строительства метро на Виноградарь достигает 11 миллиардов гривен

Стоимость строительства метро на Виноградарь достигает 11 миллиардов гривен

В распоряжении Киевской городской государственной администрации говорится о том, что прокладка железнодорожных путей от станции «Сырец» до жилого массива Виноградарь в Киеве обойдется в 11 миллиардов гривен, передает replyua.net со ссылкой на Эспрессо. 

Общие затраты на строительство метрополитена на этом направлении специалисты оценили в 11 миллиардов 186 миллионов гривен. Из этой суммы на строительство самих путей нужно выделить порядка 7,7 миллиардов, а сумма в размере 1,1 миллиарда будет направлена на закупку инвентаря, мебели и различного оборудования. Отмечается, что после открытия этой линии метро на рабочие места получат 1 385 человек. Запланированная продолжительность строительства этого пути – 107,5 месяцев. Площадь застройки составит 42 776,3 квадратных метров. 

Общая протяженность участка метро составит почти семь с половиной километров, из этой дистанции 1,3 километра будут проходить под землей, остальной участок будет наземным. Напомним, что строительство метрополитена в сторону Виноградаря планируется начать уже в текущем году. 


Читайте также: