Как продвинуть сайт в поисковой системе?

Как продвинуть сайт в поисковой системе?

Как привлечь посетителя на свой сайт, чтобы в итоге он стал клиентом, покупателем, посмотрел то, что вы предлагаете или рекламу ваших партнеров? Обычно пользователи приходят на страницы сайтов из нескольких популярных мест – это социальные сети и другие социальные сервисы, клики по объявлениям или баннерам, ссылки на форумах. Однако наибольшую аудиторию в некоторых сегментах приводят именно поисковые системы. Всемирно известных систем всего несколько, одна из них Google, под нее и оптимизируются большинство сайтов. Также возможна оптимизация под региональные поисковые системы, которыми пользуются в конкретной стране.

Как работает поисковая система? Пользователь вводит интересующий его в данный момент запрос. Поисковая система, которая проиндексировала информацию на сайтах, показывает на странице своей выдачи те ресурсы, которые максимально соответствуют данному запросу. Как показывает практика, пользователи зачастую выбирают предложенные поисковой системой ссылки на первой и второй странице, несмотря на то, что почти на любой запрос поисковик предлагает тысячи результатов. 

Продвижение сайта в поисковой системе или SEO – это оптимизация ресурса таким образом, чтобы его ранжирование в поисковой системе улучшилось, и он стал появляться на первой странице выдачи в момент релевантных запросов.

Продвижение сайта – это комплексный и длительный процесс, который подразумевает работу с ресурсом на всех этапах, включая размещенные на нем материалы, картинки, ссылки, оптимизацию кода и так далее. Эффективность и стоимость продвижения зависит от охвата запросов, под которые оптимизируется сайт. Чем выше уровень конкурентной борьбы в тематике сайта – тем больше может быть стоимость работ. Отдельно учитывается географический фактор. Сроки продвижения плавающие, так как в каждом конкретном случае скорость выхода сайта на первые страницы по соответствующим запросам зависит от десятков факторов.

Стоит сказать, что выход на первые страницы поисковой системы по запросам, которые могут повысить посещаемость – это доступ к целевой аудитории, повышенной прибыли и продажам. Однако за SEO услугами необходимо обращаться к профессионалам, которые знают алгоритмы работы Google, Bing, Rambler, Yandex и могут не только выводить сайты на нужные позиции, но и удерживать их там. Если все сделано правильно, что деньги, потраченные на продвижение, окупаются.      


Читайте также: