Синоптики дали прогноз на ближайшие выходные

Синоптики дали прогноз на ближайшие выходные

Воздух в ближайшие выходные прогреется до +15 °С в ряде областей. С понедельника такая погода ожидает всю страну. Об этом сообщает Sinoptik.ua.
Суббота 18 марта
Переменная облачность ожидается на большей части Украины. На западе страны день будет солнечным, осадков не предвидится. На западе, юго-западе, юго-востоке и юге страны воздух прогреется до +9…+12 °С, в северных, центральных и восточных регионах - до +7…+9 °С.
Ночью на западе вероятны морозы до -5 °С, в северных областях, а также на Харьковщине, Кировоградщине и Днепропетровщине будет около 0 °С. На юге, в Запорожской, Одесской, Донецкой и Луганской областях ночью температура составит до +2…+5 °С.
Воскресенье 19 марта
В большинстве регионов конец недели будет теплым и ясным. Небольшой дождь пройдет лишь на Донеччине, Луганщине и Харьковщине.
На западе страны столбики термометров покажут около +15 °С, на юге и в центре - +10…+12 °С, в восточных и северных областях - +6…+9 °С.
Ночью на большей части страны ожидается около 0 °С. На юге, в Луганской, Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях будет теплее - до +4 °С. Самыми холодными ночи будут на Черниговщине и Сумщине и в Черновицкой области - до -3 °С.


Читайте также: