Рашисты атаковали ракетами Киев, Днепр, Харьков и Кропивницкий

Рашисты атаковали ракетами Киев, Днепр, Харьков и Кропивницкий

В Киеве и других городах Украины ночью 24 июня прогремела серия взрывов, работали силы противовоздушной обороны, в столице обломки сбитой вражеской цели повредили многоэтажку. Об этом сообщают СМИ.
По данным властей Киева, в 24-этажном здании были повреждены квартиры на 16, 17, 18 и 19 этажах. Кроме того, было повреждено около 40 автомобилей, припаркованных на стоянке во дворе. На данный момент известно о двух погибших. Травмы различной степени тяжести получили 11 человек, трое из них госпитализированы.
В результате этой атаки в Днепре были полностью разрушены несколько домов частного сектора. По словам мэра города Бориса Филатова, пострадали 8 человек, в том числе двое детей. Четверо человек госпитализированы.
В Харькове вражеские удары были нанесены по Слободскому району города. По предварительной информации, россияне для атак использовали ракеты комплекса С-300. По словам главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, было зафиксировано попадание в газовую трубу, в результате чего возник пожар. Данных о пострадавших не поступало.
В Кропивницком обломки сбитых ПВО ВСУ вражеских ракет при падении повредили несколько домов и автомобиль. Как рассказал начальник Кировоградской ОВА Андрей Райкович, в результате падения, к счастью, погибших и травмированных нет.


Читайте также: