Украина и Беларусь отказались от виз

Главы правительств - Юлия Тимошенко и Сергей Сидорский - подписали межправительственное соглашение о безвизовых поездках граждан. Об этом сообщает пресс- служба правительства Украины.

Стороны заключили также договор о передаче лиц, приговоренных к лишению свободы, для дальнейшего отбытия наказания. Подписаны рамочное межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях, меморандум о взаимопонимании между министерством экономики Украины и МИД Беларуси в сфере применения специальных защитных антидемпинговых и компенсационных мер во взаимной торговле, а также межправительственное соглашение об условиях поставок в Украину белорусских шин.

Тимошенко отметила, что подписанные документы снимают ограничения и устанавливают новые параметры пребывания граждан Украины и Беларуси на территории двух государств.

Премьер-министр Украины сообщила, что стороны также обсудили вопрос относительно скорейшего завершения всех процедур по демаркации и делимитации границ.


По материалам: www.gazeta.ru
Читайте также: