Школьный автобус попал в ДТП: 40 детей пострадали

Школьный автобус попал в ДТП: 40 детей пострадали

Автомобиль и школьный автобус столкнулись в пятницу на юге австралийского города Сидней, более 40 детей были госпитализированы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство AP и на представителей полиции и больницы. Инцидент произошел в утренний час пик на одной из оживленных улиц города.

Как сообщил представитель местной полиции, автомобиль, в котором находились водитель и пассажирка, пошел на обгон другой автомашины и, выехав на встречную полосу, столкнулся лоб в лоб со школьным автобусом, в котором находились более сорока детей, передает новозеландский ресурс Stuff.

"Водитель автомобиля неожиданно, без видимых на то причин выехал на встречную полосу, направляясь прямо на водителя автобуса", - заявил один из очевидцев происшествия.

Водитель автомобиля скончался на месте, еще один человек, находившийся в автомобиле, а также около 40 школьников были госпитализированы, многие из них находятся в тяжелом состоянии.

Большинство детей отделалось шоком. Тем не менее, по словам медиков, десять человек получили серьезные ранения, главным образом глубокие порезы. Водитель автобуса повредила ногу - ее госпитализировали. У 26 детей ранения незначительные или средней тяжести.

Тех, кто не слишком пострадал, другим автобусом доставили в школу. Как отмечает Stuff, они улыбались и махали руками журналистам, когда отъезжали с места ДТП.

Причина столкновения устанавливается. Полиция считает, что в данном случае не имело место превышение скорости водителем автомобиля, ведется следствие. На место инцидента уже прибыли более десяти машин "скорой помощи" и два вертолета.

Отметим, что в конце марта в австралийском городе Тувумба, расположенном на юго-востоке штата Квинсленд, столкнулись два школьных автобуса. В результате аварии серьезно пострадали 18 детей и водитель одного из автобусов. В тяжелом состоянии они были доставлены в ближайшую больницу. Еще около 20 детей получили незначительные ушибы, передает издание Ночной Дозор.

В в июле прошлого года два школьных автобуса попали в аварию в США, пострадали 60 детей.


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: