В Перми грабители напали на инкассаторов. Но остались без денег

В центре Перми в понедельник утром совершено вооруженное нападение на инкассаторов «ТрансКредитБанка». Один из инкассаторов убит, другой получил ранение. Однако злоумышленникам не удалось похитить перевозимые в инкассаторской машине деньги.

По данным министерства общественной безопасности Пермского края, нападение на инкассаторов было совершено в 10:40 в районе пересечения улиц Малышева и Островского (рядом гипермаркетом «Семья»). Двое неизвестных преступников, вооруженных огнестрельным оружием, поджидали инкассаторов возле здания пермского филиала «ТрансКредитБанка».

Во время столкновения с налетчиками смертельное ранение получил один из инкассаторов, он скончался в больнице. Второй инкассатор был тяжело ранен в ногу. Но злоумышленники покинули место преступления ни с чем: мешок с деньгами охрана банка смогла занести в помещение финансового учреждения. Сообщается, что преступники, один из которых был одет в камуфляжную форму, скрылись во дворах близ расположенных жилых домов. Ведется их розыск.

На месте преступления работают сотрудники следственного управления СКП по Пермскому краю. За содействие в расследовании нападения на инкассаторов краевые власти объявили вознаграждение в сумме 10 тысяч долларов США.


По материалам: www.nr2.ru
Читайте также: