Наркоман убил друга, пытаясь привести его в сознание

В Екатеринбурге направлено в суд дело юного наркомана, который убил друга при попытке привести его в чувство.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, ночью 27 июля этого года в квартире одного из домов по улице Ангарской в уральской столице был обнаружен труп 24-летнего молодого человека. Судебно-медицинская экспертиза показала, что юноша скончался из-за черепно-мозговой травмы. По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда по неосторожности»).

Расследование преступления показало, что погибший в тот вечер употреблял с товарищем, 24-летним молодым человеком, героин. По всей видимости, наркоманы переборщили с дозами и потеряли сознание. Спустя некоторое время один из юношей очнулся и попытался привести своего друга в чувство, нанося удары по голове. «В результате он причинил потерпевшему телесные повреждения, от которых тот скончался на месте происшествия», – отмечают сыщики.

Наркоману-убийце предъявили обвинение, после чего материалы уголовного дела направили в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.


По материалам: www.nr2.ru
Читайте также: