Новый теракт в Пакистане: трое погибших

В результате взрыва возле здания суда в Пешаваре на северо-западе Пакистана погибли три человека. Кроме того, еще 25 человек получили ранения.

В здании, возле которого прогремел взрыв, расположены окружной суд и суд нижней инстанции, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News.

В последние месяцы в Пакистане наблюдается значительный всплеск насилия. Так, в минувшую пятницу террористы совершили дерзкое нападение на мечеть в Равалпинди. В результате погибли 27 человек. Ранее, 2 декабря, смертник взорвал мощную бомбу у штаб-квартиры военно-морского флота, расположенной на одной из центральных улиц Исламабада. В результате погибли две военнослужащих, несколько человек получили ранения.

В Пешаваре 19 ноября террорист-смертник взорвал заминированный автомобиль в тот момент, когда машина была остановлена полицейскими на блок-посту у здания суда в центральной части города. Мощность взрывного устройства была эквивалентна 10 килограммам тротила. Жертвами теракта стали 25 человек.

Такая активизация боевиков связана со спецоперацией, которую проводит пакистанская армия в граничащем с Афганистаном Южном Вазиристане. По сообщениям военных, наступление на боевиков продвигается успешно. В то же время в результате атак террористов, осуществленных с момента начала операции правительственных войск, погибли сотни человек.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: