Полиция поймала более 100 членов международной банды педофилов

Полиция арестовала 115 членов банды педофилов, действовавших по всей Европе, сообщает AFP. Операция по ликвидации группировки длилась в течение двух лет.

Полицейские разыскивали членов банды в Австрии, Бельгии, Британии, Болгарии, Дании, Франции, Германии, Венгрии, Литве, Польше, Румынии, Словении, Словакии, Испании, Швейцарии, Люксембурге, а также в Канаде.

Двум членам банды, возраст которых составляет 59 и 62 года, уже предъявлены обвинения в производстве фотографий обнаженных девочек. Злоумышленники выкладывали снимки в интернете. Одного из них также обвинили в растлении малолетней. Он насиловал 12-летнюю девочку в течение двух лет. О банде педофилов полицейским сообщил провайдер интернета. В ходе расследования был допрошен 221 человек, в том числе 23 свидетеля из Австрии.

Ранее в России депутаты Госдумы приняли решение ужесточить наказание для педофилов. В частности, увеличить срок отбывания в тюрьме. Предложение об ужесточении Уголовного кодекса за подобные преступления внес президент России Дмитрий Медведев.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: