В Грузии впервые выбрали самого красивого мужчину (ФОТО)

Георгий Орвеладзе

В Тбилиси завершился конкурс "New Face Model Search", который впервые в истории Грузии назвал лучшего среди мужчин-моделей.

Новым лицом в модельном бизнесе и первым грузинским красавцем-мужчиной стал 18-летний Георгий Орвеладзе. Пятнадцать молодых мужчин в возрасте от 17 до 26 лет были отобраны из более чем пятисот человек, зарегистрированных для участия в конкурсе.

Финал проходил в одном из элитных клубов грузинской столицы. На показе не было никаких вольностей, в том числе и полуобнаженных торсов в купальных костюмах. Вместе со спортивной и повседневной одеждой мужчины-модели демонстрировали наряды известного в Грузии дизайнера Автандила Цквитинидзе.

Настоящие мужчины

В грузинском обществе все еще бытует мнение, что участники таких мероприятий, мягко говоря, не совсем соответствуют признакам своего пола, однако, глядя на 15 отобранных конкурсантов, этого совсем не скажешь.

Мужской конкурс красоты в Грузии

Споры о том, нужны ли подобные конкурсы в принципе, не только среди мужчин, но и среди женщин, идут в грузинском обществе до сих пор, сообщает BBC.

"Слава Богу, догадались их не обнажать! – говорит одна из зрительниц по имени Лали. – Наши девушки ведь ходят уже в купальниках по сцене. Но это пока начало, скоро, наверное, и ребят оголят! Я, сами видите, не стара, и человек довольно современный, но мне это не нравится".

"Моя дочь была моделью и я на это смотрела положительно. Но у меня еще двое 19-летних мальчиков-близнецов, и они категорически против таких конкурсов. Говорят, в таких мероприятиях участвуют, ну... не совсем мальчики. И я, честно говоря, тоже так думаю. Хотя, наверное, придет время, и мы все на это будем смотреть по-другому", - считает другая зрительница, Тамуна.

Мировые перспективы

Есть и те, кто считает подобные мнения ханжеством.

"Они слишком отстали от жизни, просто примитивные дикари! - возмущается 22-летний Нодар Гваладзе. – Всех чешут под одну гребенку! Ничего, это скоро пройдет, если мы хотим жить, как Европе".

"Мне очень нравятся сегодняшние тинейджеры – их раскованность, отсутствие комплексов. Они вполне уж могут себя показать", - полагает Нино Мамулашвили.

Мужской конкурс красоты в Грузии

"Модельный бизнес, кстати, как выясняется, вполне успешен в Грузии. Очень многие наши девушки-модели уже работают с ведущими модельерами Европы. Проблема в другом - в наших мужчинах вообще. Многие категорически против участия своих детей в модельном бизнесе. У меня дочь – уже известная модель, а сколько неприятностей нам доставил мой муж по этому поводу! Он до сих пор никак смириться не может!" - говорит одна из зрительниц церемонии.

Победителю Георгию Орвеладзе в середине марта предстоит поездка в Южную Корею, где состоится международный конкурс "Мистер Мира-2010". По словам организаторов, впервые в столь грандиозном состязании мирового уровня будет участвовать представитель Грузии.


Читайте также: