"Архангелы" парализовали Израиль

"Архангелы" парализовали Израиль

Крупнейшие учения служб безопасности в истории Израиля вызвали гигантские пробки. В учениях участвуют полиция, ЦАХАЛ, МАДА ("Маген-Давид адом"), пожарная служба и другие организации.

Крупномасштабные учения под кодовым названием "Архангелы" (מלאכי העליון) проходят по всей стране, они включают десятки сценариев различных террористических нападений, в том числе с помощью начиненных взрывчаткой машин и захват заложников.

Тысячи водителей застряли в пробках в центре Тель-Авива, на трассе Аялон и в Иерусалиме. Полицейские также перекрыли движение транспорта на шоссе номер 6 вблизи развязки Нахшоним, шоссе номер 1 в районе развязки Шапирим и в районе Шаар ха-Гай.

Иерусалим также заплатил свою цену за учения сил гражданской обороны, сообщает cursorinfo.co.il. Тяжелые пробки были в районе южной части шоссе Менахем Бегин, около каньона Малха.

В Афуле, Хайфе, Рамле и других городах полицейские заблокировали для учений целые районы. Полиция предупредила, что в ходе учений в центре городов будет ощущаться интенсивное движение полицейских автомобилей и другого спецтранспорта.


Читайте также: