В Сиднее рухнул самолет: есть жертвы

В Сиднее разбился легкомоторный самолет рядом со зданием школы, передает AFP. Об этом сообщили в правоохранительных органах города.

По данным полиции, судно рухнуло в 8.10 по местному времени на оживленную улицу рядом со зданием школы. Задев линию электропередачи, самолет загорелся. В результате происшествия погибли два человека, находившиеся на борту. Пять человек, в том числе несколько школьников, ставшие очевидцами катастрофы, были госпитализированы в шоковом состоянии. Из-за повреждения линии электропередач несколько тысяч домов в близлежащих районах остались без света. Сразу после инцидента персонал учреждения и учащиеся были эвакуированы.

В августе прошлого года в австралийском городе Кубер-Педи потерпел крушение самолет Cessna, на борту которого отсутствовал пилот. Как выяснилось, мужчина решил завести самолет, запустив двигатель вручную. Когда пилот провернул пропеллер, машина отправилась в полет без него. Самолет пролетел 300 метров и рухнул в канаву. В результате происшествия никто не пострадал.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: