В офис НТВ прибыли следователи с обыском

Следователи Главного следственного управления ГУВД Москвы и специалисты Департамента экономической безопасности МВД РФ проводят обыски в офисах компании НТВ в "Останкино". Как сообщает Lifenews.Ru, милиционеры прибыли в телецентр рано утром.

Как сообщил изданию источник в следствии, сотрудников правоохранительных органов интересуют финансовые документы и договоры НТВ. Обыски в телекомпании проводятся по уголовному делу, возбужденному Главным следственным управлением ГУВД несколько дней назад. Расследование проводится по ст. 172 УК РФ ("Незаконная банковская деятельность"). Руководство НТВ также подозревают в уклонении от уплаты налогов.

В НТВ отрицают проведение обысков. Как заявил РИА "Новости" представитель пресс-службы телекомпании, в НТВ пытаются выяснить, кто распространил в СМИ сообщение об обысках.

Телекомпания НТВ оказалась в центре внимания несколько дней назад, после того как в воскресенье в ее эфире появился фильм о президенте Белоруссии "Крестный батька". Авторы ленты обвинили белорусского лидера в похищениях его политических противников и давлении на оппозицию.

Фильм вызвал резкую реакцию белорусского посольства в Москве. Пресс-атташе белорусского посольства в РФ Виталий Сливка назвал выдвинутые против Лукашенко обвинения "преступными и недопустимыми".


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: