Британский подросток получил пожизненный срок за поджог

Британский подросток получил пожизненный срок за поджог

В Великобритании 15-летнего подростка приговорили к пожизненному заключению за поджог, сообщает BBC News. В результате пожара погибли две девушки.

Акмол Миа (Akmol Miah) устроил пожар в доме своей бывшей девушки. Таким образом школьник отомстил своей возлюбленной за то, что она его бросила. В доме на юге Лондона находились 15-летняя Малеха и 21-летняя Набиха Масуд, а также их мать и двое братьев. Сестры погибли, а остальные члены семьи получили ожоги. На суде Миа рассказал, что за день до совершения преступления искал в Google "как сжечь чей-нибудь дом". После поджога фотографию здания он поставил на заставку своего мобильного телефона.

Минимальный срок, который Миа проведет в тюрьме, составляет 23 года. Родственник подростка, 21-летний Шихабуддин Чудури (Shihabouddin Choudhury) также был признан виновным в поджоге. Он получил аналогичное наказание с обязательным отбыванием наказания в 21 год.

Месяц назад британский суд приговорил к 14 годам тюрьмы 16-летнего подростка, который убил своего друга. На суде парень заявил, что знакомый оскорблял его в социальной сети Facebook, и он не смог перенести унижение.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: