Авиакатастрофа в Красноярском крае: погибли 12 человек

Пассажир, выживший в авиакатастрофе Ан-24 под Игаркой, скончался в больнице, сообщила старший помощник западно-сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

"По уточненным данным, пассажир, выживший в авиакатастрофе и доставленный в больницу в тяжелом состоянии, впоследствии скончался", - сказала Горбунова.

Таким образом, число жертв катастрофы пассажирского самолета Ан-24, разбившегося при заходе на посадку в аэропорту Игарка, достигло 12 человек.

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю сообщили, что за жизнь пассажира Сергея Исакова, выжившего при падении Ан-24, продолжают бороться врачи.

"Он находится в хирургическом отделении Игарской городской больницы в тяжелом состоянии. В настоящее время врачи борются за его жизнь и проводят операцию", - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МЧС.

Между тем Горбунова также сообщила, что Ан-24 выполнял рейс по маршруту Красноярск — Игарка по заявке ОАО "Роткс", на борту самолета находилось 206 килограммов багажа и 2426 килограммов груза. По ее словам, на место происшествия вылетел западно-сибирский транспортный прокурор Сергей Феоктистов, начальник Сибирского УВДТ, и.о. руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте и СУ СКП по Красноярскому краю, а также совместная оперативно-следственная группа из сотрудников указанных ведомств.

"К расследованию будут привлечены также специалисты экспертно-криминалистического управления ГУВД по Красноярскому краю", - сказала Горбунова.

По информации агентства Reuters, пассажирский самолет ''Ан-24'' авиакомпании "Катэкавиа" потерпел катастрофу в ночь на вторник в 1.20 по местному времени при заходе на посадку в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта города Игарка. На борту самолета находились 15 человек - четверо членов экипажа и 11 пассажиров. В результате авиакатастрофы, по последним данным, погибли 10 пассажиров, в том числе ребенок, а также один член экипажа, трое находившихся на борту — госпитализированы.

Причиной авиакатастрофы самолета Ан-24 в городе Игарке Красноярского края мог стать сильный туман. Таковы предварительные данные следователей на месте крушения. Среди других версий рассматривается человеческий фактор, а также то, что лайнер мог зацепиться за какое-то препятствие.

В Красноярском крае 4 августа объявлен днем траура в связи авиакатастрофой.


По материалам: podrobnosti.ua, www.dni.ru, www.dw-world.de
Читайте также: