Анализ ДНК не подтвердил отцовство Бобби Фишера

Анализ ДНК не подтвердил отцовство Бобби Фишера

Анализ ДНК легендарного шахматиста Бобби Фишера, проведенный после эксгумации останков гроссмейстера, не подтвердил, что тот был отцом девятилетней филиппинской девочки Джинки Янг. Об этом сообщают западные СМИ.

Как сообщил адвокат Мэрилин Янг, матери Джинки, эксперты полностью исключили вероятность отцовства. "Таким образом, дело закрывается", - подчеркнул правозащитник.

Напомним, бывший чемпион мира по шахматам скончался в Исландии в 2008 г. на 65-м году жизни, не оставив никакого завещания. После смерти Фишера появилось несколько претендентов на его наследство, которое, в общей сложности, оценивается в $2 миллиона. Тяжба развернулась между японкой Миоко Ватаи, которая называет себя вдовой гроссмейстера, его родственниками, а также властями США, которые претендуют на налоги с имущества Фишера.

Позже в спор вступило еще одно лицо - филиппинка Мэрилин Янг, которая заявила, что состояла в интимных отношениях с Бобби Фишером и родила от него дочь. Она утверждала, что ребенок является прямым наследником состояния Фишера.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: