Вооруженный до зубов бандит напал на полицейский участок в Техасе

В пригороде Далласа, штат Техас, вооруженный мужчина напал на полицейский участок. Сам злоумышленник погиб в результате перестрелки со стражами порядка, правда, пока не ясно, он был убит ответным огнем или покончил с собой.

Тело преступника опознано. Это 29-летний Патрик Грей Шарп, который постоянно проживал в Техасе. Утром 17 августа он подъехал к зданию полицейского участка, поджег припаркованную машину и начал кричать и стрелять. Предполагается, что бандит хотел таким образом выманить полицейских на улицу. И сотрудникам правопорядка ничего не оставалось делать, как тоже взяться за оружие.

Позже в машине Шарпа было обнаружено большое количество взрывчатки, грузовик оказался прямо-таки начинен ею. В полиции полагают, что преступник хотел взорвать автомобиль, когда стражи порядка подойдут к нему ближе.

У самого злоумышленника были пистолет, винтовка и дробовик. В общей сложности, он произвел 100 выстрелов, а на стенах участка обнаружили следы как минимум от 23 пуль. К счастью, никто из полицейских и прохожих не пострадал.

Мотивы поступка Шарпа не выяснены. Сосед и приятель Шарпа Эрик Макклеллан рассказал, что в их общей квартире было много оружия, так как они оба увлекались спортивной стрельбой. Он охарактеризовал Шарпа как прекрасного человека и хорошего друга.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: