Россиянина похитили и убили в Таиланде

Полиция города Паттайя (Таиланд) задержала двух русскоязычных мужчин, подозревая их в похищении, пытках и убийстве гражданина России Виктора Гришина. Об этом со ссылкой на тайских служителей закона рассказал в среду заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

По информации тайских СМИ, пять дней назад в полицию Паттайи обратилась 70-летняя мать Гришина. Она заявила об исчезновении сына. Полиция задержала подозреваемых после того, как они сняли крупную сумму денег с одной из банковских карт пропавшего россиянина.

Стали известны имена задержанных, по данным журналистов, это 36-летний Рашид Гасанов и 32-летний Арамсис. Ранее второго задержанного называли Рамчетом, 27 лет. Пока не ясно, являются ли арестованные гражданами России.

Как пишет РИА "Новости", ссылаясь на свои источники в полиции Патайи, второй подозреваемый отказывается говорить и не называет свое имя. В момент задержания он отстреливался от полицейских из пистолета. В результате мужчина был ранен стражами порядка.

Первый подозреваемый Гасанов гораздо охотнее сотрудничает со следствием. Он рассказал, что Гришина они похитили втроем под руководством гражданина РФ, 24-летнего Сергея Александрова.

Злоумышленники заманили Гришина на встречу, после чего связали, отвезли в его же офис и под пытками потребовали назвать коды банковских карт. Александров, по словам Гасанова, продолжил истязать мужчину даже после того, как тот сообщил всю информацию. Когда Гришин потерял сознание, его вывезли на пустынный участок на склоне Горы Будды в Паттайе, где, по словам Гасанова, Александров расстрелял свою жертву из пистолета.

За участие в похищении и убийстве задержанные получили от Александрова по $10 тысяч. Эти деньги они сняли с банковских карт, украденных у Гришина. Гасанов также показал, что Гришин и Александров принадлежат к сексуальным меньшинствам и в прошлом они состояли в любовной связи.

Стало известно, что 38-летний Гришин, проживающий в Паттайе несколько лет, занимался бизнесом в сфере недвижимости. Фирма убитого называлась "Арго". Тело предпринимателя, захороненное на пустыре, полицейские уже нашли.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: