В Мексике найдена могила с телами похищенных туристов

Недалеко от курортного города Акапулько мексиканская полиция обнаружила могилу, в которой находились сразу 18 тел. Через три дня, в воскресенье, 7 ноября, правоохранительные органы сообщили, что погибшие являются туристами, пропавшими 30 сентября 2010 года. Отдыхающие, большинство из которых являются жителями штата Мичоакан, были убиты местными наркоторговцами. Погибшие уже опознаны своими родными и близкими.

Ответственность взял на себя один из мелких картелей. Обращение торговцев наркотиками, как сообщает NY Daily News, было размещено на одном из видеосервисов в Интернете. В ролике два человека со связанными руками признались, что это они убили отдыхающих ради мести крупнейшему наркокартелю Мексики LaFamilia.

Впоследствии они также были убиты. Их тела найдены рядом с захоронением туристов. Следственные действия начались сразу после появления ролика в Сети. На месте происшествия работают полицейские и военнослужащие мексиканской армии.

Север Мексики уже давно стал ареной боевых действий наркокартелей, которые ведут борьбу за сферы влияния в этом регионе, жертвами которой становятся простые люди. В конце октября в штате Халиско наркоторговцы из автоматического оружия расстреляли полицейский конвой. Десять сотрудников правоохранительных органов погибли. Всего за последние пять лет жертвами наркомафии в Мексике стали почти 30 тысяч человек.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: