Мексиканские наркоторговцы расстреляли подростков

По меньшей мере, 5 подростков были расстреляны и еще двое получили ранения в воскресенье в северном мексиканском городе Сьюдад-Хуарес среди бела дня на футбольном поле. Об этом сообщили в местной полиции.

В правоохранительных органах Сьюдад-Хуареса, считающегося самым опасным городом в Мексике, полагают, что речь идет об очередной разборке между бандами уличных наркоторговцев.

По свидетельству очевидцев трагедии, несколько вооруженных людей подъехали к спортивной площадке, где в это время местные подростки играли в футбол, и открыли по ним огонь. Трое юношей погибли на месте, двое скончались в одной из больниц Сьюдад-Хуареса. Еще двое молодых людей находятся в критическом состоянии.

За минувший год в криминальных разборках в Сьюдад-Хуаресе были убиты более 3100 человек. То есть, ежедневно в нарковойне здесь погибали, в среднем, девять человек. Только с начала этого года в городе было совершено более 130 убийств, связанных с переделом сфер влияния между наркогруппировками.

По данным властей, за контроль над Сьюдад-Хуаресом, расположенным в пограничном с США штате Чиуауа, воюют наркокартели Хуареса и Синалоа.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: