Шестилетняя девочка из-за матери-пьяницы питалась собачьей едой

Очередной вопиющий случай жестокого обращения с детьми. Голодного и полураздетого ребенка оставила на улице родная мать - его подобрали сотрудники милиции.

Сотрудника милиции на этот раз мать девочки встречает трезвая. Обнимая дочь, приглашает войти в квартиру. Дома прибрано, на плите - суп, в холодильнике - необходимый набор продуктов.

Видя все это, трудно представить, что еще совсем недавно 6-летняя Рита питалась объедками на улице. Замерзшую девочку заметили прохожие - в тоненькой курточке она грелась на канализационном люке и подбирала с земли куски хлеба, оставленные для кошек и голубей.

"Девочка ходила беспризорная по улице, ела корм для собак, кошек, который оставляют на улице, размоченный хлеб, остатки еды - это все она сидела подъедала", - очень эмоционально рассказывает и.о. начальника ОДН отдела милиции №3 УВД по Уфе Галина Анисимова.

Шокированные такой картиной, люди вызвали милицию. Сотрудники правопорядка нашли ребенка во дворе дома №11 по улице Софьи Перовской. Это примерно в километре от того дома, где живет девочка. Малышка даже не смогла объяснить милиционерам, откуда она пришла, поэтому ее и отвезли в отделение.

Маму Риты удалось разыскать не сразу - женщина распивала спиртные напитки у друзей и дома почти не появлялась. Долгое время девочка была предоставлена самой себе.

"Маму привезли в отделение милиции - она была в состоянии сильного алкогольного опьянения, почти невменяемая. Домой ее доставили на машине, идти сама она не могла", - рассказала и.о. начальника ОДН отдела милиции №3 УВД по Уфе Галина Анисимова.

Сама женщина признается, мол, да, увлекалась алкоголем якобы из-за того что бросил муж. Большой трагедии из случившегося женщина не делает. Говорит, просто не доглядела за дочерью.

Однако, по данным сотрудников милиции, о беспризорной девочке им сообщали не один, а целых три раза. Предупреждения и штрафы не помогли. Поэтому в отношении матери было возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с ребенком. Сейчас материалы дела уже переданы в суд. И сама мать, кажется, наконец, испугалась, что может потерять единственную дочь.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: