В Сирии в результате обстрела погибли 13 человек

Минимум 13 человек погибли в одном из кварталов сирийского города Хомса в результате обстрела, проведенного сотрудниками сил безопасности, сообщает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на сторонников оппозиции.

Ранее сообщалось, что не менее шести человек погибли в сирийских городах Хомс и Алеппо во время операций сотрудников сил безопасности.

По данным сирийских оппозиционеров, в этих городах стражи порядка открыли огонь по мирным гражданам.

Между тем напомним, ранее сообщалось, что наблюдатели Лиги арабских государств (ЛАГ) официально начнут 27 декабря свою работу в Сирии с посещения города Хомс, где власти станы неоднократно проводили войсковую операцию против сторонников оппозиции.

Наблюдатели будут работать в другом "проблемном" сирийском городе — Хаме, а также в столице страны, Дамаске и городе Идлиб.

Накануне в Дамаск прилетел глава миссии наблюдателей Лиги арабских государств в Сирии суданский генерал Ахмед Мустафа ад-Даби.

Генсек Лиги Набиль аль-Ораби сообщал, что 26 декабря Лига намерена получить от оппозиции Сирии документ с ее "предложениями относительно будущего страны".

В Сирии с марта 2011 года продолжаются антиправительственные протесты. Оппозиция при поддержке США и ЕС требует отставки президента страны Башара Асада. Конфликт, по данным ООН, к настоящему времени унес жизни более 5 тыс. человек. Правозащитники сообщают о 6 тыс. погибших.


По материалам: www.rosbalt.ru
Читайте также: