Бруклинскому маньяку-украинцу увеличили срок еще на 25 лет

Нью-йоркский суд 15 февраля увеличил тюремный срок иммигранту из Украины Максиму Гельману, который ранее был осужден на 200 лет за убийство четырех человек. Гельман, получивший прозвище Бруклинский маньяк, приговорен к еще 25 годам за нанесение ранений Джозефу Лозито.

В ноябре прошлого года 24-летний Гельман признал себя виновным в убийстве четырех человек, а также в вооруженном нападении и покушении на убийство. Он совершил преступления в феврале 2011 года после бытового спора с матерью из-за автомобиля.

В результате возникшего конфликта Гельман зарезал своего отчима Александра Кузнецова. Затем преступник отправился на автомобиле матери к дому 20-летней Елены Булченко, которая, по сообщениям СМИ, ранее отвергла его ухаживания. Там он убил девушку, нанеся ей 11 ножевых ранений, а также ее мать Анну.

После этого Гельман совершил подряд два угона машин, ранив ножом водителей. На одном из этих автомобилей преступник насмерть сбил пешехода.

Бруклинский маньяк был задержан полицией в метро, где он успел несколько раз ударить ножом одного из пассажиров - Лозито, который, имея опыт занятий боевыми искусствами, оказал ему серьезное сопротивление и, несмотря на ранения, помог стражам порядка нейтрализовать убийцу. "Я надеюсь, ты сгниешь в камере. У тебя полно времени обдумать это, поэтому наслаждайся", - сказал в суде 41-летний Лозито улыбавшемуся Гельману.

Психиатрическая экспертиза ранее признала Гельмана вменяемым. По сообщениям СМИ, Максим Гельман, будучи наркоманом и занимаясь распространением наркотиков в Бруклине, не раз попадал в поле зрения нью-йоркской полиции.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: