Пилот разбившегося "Боинга" выполнял новый для себя манёвр. Один человек всё же избежал катастрофы (ВИДЕО)

Ян Березин: "Меня охраняет кто-то наверху"

Глава авиакомпании "Татарстан" Аксан Гиниятуллин сообщил, что командир разбившегося "Boeing" до трагедии ни разу не выполнял манёвр ухода на второй круг в реальном полёте.

- Опыт ночного полёта у командира корабля составлял тысячу часов, - отметил гендиректор. - В воскресенье вечером лайнер Boeing-737 летел в Казань вместо запланированного самолёта Bombardier в связи с загрузкой. А менее вместительный Bombardier с 40 пассажирами был отправлен в рейс в Сочи.

Причину катастрофы в аэропорту Казани сейчас устанавливает комиссия. Среди версий рассматриваются техническая неисправность самолёта, ошибка пилотов или неисправность наземных систем.

- Следствие проводит все процедуры, которые являются стандартными для таких катастроф, - заявил представитель татарстанского управления следственного комитета Марат Зарипов.

Напомним, в воскресенье, 17 ноября, в международном аэропорту Казань при посадке разбился самолет Boeing 737, следовавший рейсом Москва-Казань. На борту находились 44 пассажира и шесть членов экипажа. Все 50 человек погибли. По предварительным данным, экипаж не был готов к посадке и запрашивал разрешения на второй круг.

Среди погибших - сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава УФСБ по Татарстану Александр Антонов, жена известного спортивного комментатора Романа Скворцова.

Кроме того, было установлено, что на борту самолета находились двое иностранных граждан - украинка и британка. Украина и Британия уже подтвердила гибель своих граждан.

Есть лишь один человек, которому судьба дала ещё один шанс - московский предприниматель Ян Березин. Мужчина должен был лететь в Казань в тот роковой день, но в последний момент передумал и отложил поездку на понедельник, сообщает РИА-НОВОСТИ


Фото: ria.ru
Читайте также: