"Диснейленду" придётся потесниться - откроется суперпарк развлечений (ФОТО)

"Диснейленду" придётся потесниться - откроется суперпарк развлечений (ФОТО)

Конкуренцию тематическим паркам киноконцернов "Disney" и "Universal" составит компания "20th Century Fox": в 2016 году в Малайзии откроется гигантский кинопарк.


Расположенный в часе езды от столицы Малайзии, новый тематический парк займёт площадь более 100 кв. км. Он станет частью развлекательного комплекса "Resorts World Genting".

Главная "фишка" нового парка - это 25 аттракционов, которые позволят посетителям окунуться в мир своих любимых фильмов. И если "Ледниковый период", "Рио", "Жизнь Пи" и "Ночь в музее" рассчитаны на широкую возрастную аудиторию, то супертехнологичные фантастические аттракционы "Планета обезьян" и "Чужой против Хищника" для детишек будут страшноваты, зато интересны взрослым.

- Открытие первого тематического парка "Twentieth Century Fox", основанного на богатой киноистории компании, - это новый уровень и новый для нас опыт создания развлечений. Мы уверены, что люди со всего мира будут приезжать в новый парк в поисках ярких впечатлений и переживаний. Они будут ехать сюда за магией кино, - сказал Джеффри Годсик, президент компании.

300 миллионов долларов инвестиций вложила в новый проект малазийская компания "Resorts World Genting".


Читайте также: