В соцсетях активно обсудили соседство портретов Путина, Ким Ир Сена и Ким Чен Ира в одной из российских школ

В соцсетях активно обсудили соседство портретов Путина, Ким Ир Сена и Ким Чен Ира в одной из российских школ

В гимназии №5 российского Хабаровска к 1 сентября появился класс "русско-корейской дружбы". Об этом пишет издание "Губерния.Онлайн", сообщает apostrophe.com.ua.

На одной из стен класса рядом повесили портреты президента РФ Владимира Путина и покойных северокорейских диктаторов Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. В классе будут заниматься 20 детей: они будут изучать традицию, культуру и историю КНДР и России.

Пользователи соцсетей были поражены совместным размещением глав КНДР и Путина. Вот  самые интересные комментарии:

Блогер под ником "Никитич" в своем "Живом журнале" сравнил Путина с нынешним лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном: "У главарей обеих стран много общего. Оба солнцеликие с гладкими мордами. Правда, у одного эта гладкость морды за счёт жира, а у другого за счёт ботокса, но это несущественные различия. Они всё равно похожи. Оба любят пугать США радиоактивным пеплом. Оба демонстрируют свою военную мощь старым советским оружием и сказками про якобы существующее новое. Оба устраивают вооруженные провокации на границе с соседями. КНДР конечно пока опережает Россию в своём идейном развитии. Ким Чен Ын расстреливает своих оппонентов открыто, а Путин - исподтишка и не признаётся. Но это временно. Путин успешно ведёт Россию туда, куда привела КНДР семейка Кимов".

Предлагали блогеры и свои варианты: кого еще можно разместить на стене в ряду портретов.

"Чикатило почему не повесили рядом?"

"Аль Багдади, видимо, не смогли достать портрет для теплой компании".

"Ким Чен Ына еще осталось повесить".

"А где китайский лидер? Где его портрет? Еще Сталина и Гитлера забыли".

"Потихоньку сдаем Дальний Восток"...


Фото: apostrophe.com.ua/
Читайте также: