В Британии хотят запретить секс с роботами

В Британии хотят запретить секс с роботами

В Британии призывают технологические компании прекратить разрабатывать секс-роботов c искусственным интеллектом, так как эти машины угрожают будущему человечества.

По мнению Кэтлин Ричардсон из Университета Монфорта в Лестере, секс-роботы укрепляют гендерное неравенство, показывая женщин как безгласный и покорный сексуальный объект. Также секс-роботы снижают эмпатию у людей, отвлекая их от отношений с реальными партнерами

Помимо прочего, они усиливают популярность проституции и заставляют людей воспринимать сексуальные отношения как нечто бездушное и механическое, утверждают инициаторы новой кампании.

Примечательно, что использование роботов в секс индустрии не уменьшает сексуальной эксплуатации женщин. Новые технологии и проституция сосуществуют и помогают друг другу, повышая спрос на человеческое тело.

Организаторы кампании призывают инженеров отказаться от секс-технологий - не писать программы, не создавать аппаратные средства и концепции устройств. Вместо этого компьютерщики могут сконцентрироваться на изобретениях, соответствующих принципам достоинства и свободы человека.

 


Фото: geektimes.ru
Читайте также: