Российский журналист назвал выступление Путина в ООН одним словом - "лишнее"

Российский журналист назвал выступление Путина в ООН одним словом - "лишнее"

Российский журналист, публицист  Владимир Голышев опубликовл  на obozrevatel.com впечатления от выступления Путина.

 Если одним словом, то идеально подходит прилагательное "лишнее". Единственное чувство, которое оно вызвало и у собравшихся и у самого оратора — чувство неловкости. По-моему, все обрадовались тому, что Путину потребовалось почти вдвое меньше времени, чем Обаме. И больше всех — сам российский президент.

 Думаю, это был последний бенефис. Когда будет зафиксировано, что свою миссию Путин провалил, он может быть отправлен на заслуженный отдых в любой момент. Страна уже к этому готова. Дмитрий Медведев с августа решает все основные вопросы внутренней политики, обеспечивает импортозамещение, инспектирует космодромы, посещает самые дальние уголки нашей необъятной державы. Камеры придворных фотографов фиксируют неуклонный рост длины его тела. Он уже на полголовы выше Путина и продолжает расти. Наконец, на днях обществу вернули первую леди. Похудевшая, помолодевшая Светлана Медведева смотрится великолепно. Самое ее появление на публичном мероприятии — вызов и напоминание о путинской ущербности.

Мы помним японского премьера — заядлого холостяка, никогда не имевшего семьи. Помним французского президента, полюбившего фотомодель и вступившего с ней в законный брак. На этом фоне развод Путина и его дочери-подпольщицы, про которых, вообще, ничего достоверного не известно — очевидный нонсенс. Крайне опасная страна, обладающая вторым после США ядерным потенциалом, управляется человеком, который в пенсионном возрасте остался без семьи. Если добавить к этому многочисленные странности в его внешности и поведении, ситуация становится просто угрожающей. Сегодняшнее нелепое выступление в Нью-Йорке лишний раз об этом напомнило. На этом тревожном фоне возвращение в Кремль Дмитрия Медведева, имеющего все признаки нормального человека, безусловно, будет воспринято с энтузиазмом и внутри страны, и за ее пределами.

Картинка с завтраком у Пан Ги Муна

Я долго не мог понять: где Путин? Обама уже со всеми поздоровался. Дотянулся до Порошенко и потряс его руку, а Путина нет. На 22-й минуте трансляции RT, когда Пан Ги Мун уже заканчивал своё выступление, в кадре впервые мелькнуло ухо российского президента. В какой момент он возник за столом не понятно. Российские СМИ, как о великой дипломатической победе, сообщают о том, что Обама пожал путинскую руку и даже чокнулся с ним розовым шампанским. В кадре этого не видно, но вполне мог пожать. И чокнутся мог. Вообще, обстановка напоминала брисбенскую. Выручало то, что помещение было тесное и выделить для Путина укромный уголок там было невозможно по техническим причинам, и он оказался за общим столом.


Фото: bloknot.ru/
Читайте также: